Новости конспект занятия в средней группе по аппликации

Конспект занятия в средней группе аппликация.

Конспект комплексного занятия по аппликации на тему "В гости к дереву" в средней группе

Воспитатель: Правильно ребята, а вы хотите помочь радужной бабочке? Дети: ответы Основная часть Воспитатель: Хорошо, тогда посмотрите внимательно, что вы видите перед вами. Перед вами на столе лежат вырезанные бабочки. Но они такие невзрачные, тусклые и однотонные. Давайте мы их украсим. Перед вами на столе в тарелочках лежат: Что лежит? Дети: Квадратики. Воспитатель: Правильно, цветные квадратики. А что можно вырезать из квадратов? Дети: Можно вырезать треугольники и кружки.

Воспитатель: Да, треугольники и кружки.

Д: Заготовками из цветной бумагой. В: Значит, как называлось наше занятие? Д: Аппликация. В: На этом наше занятие закончено. Давайте покажем друг другу свои работы. Все посмотрели! В: Все могут встать и подойти со своими работами сюда для совместной фотографии.

В: Спасибо вам за внимание! Конспект занятия по аппликации. Тема: « Украшение платочка». Тип: на тему — по замыслу. Вид: декоративная. Цель: Развитие конструктивных способностей детей. Задачи: Совершенствовать знание круглой, квадратной и треугольной формы. Упражнять детей в выделении углов, сторон у квадрата и круга.

Учить преобразовывать формы, разрезая квадрат на треугольники, круг на полукруги. Учить детей аккуратно пользоваться ножницами. Воспитывать умение соотносить свои действия с действиями взрослого. Материалы к занятию: Готовые круги, квадраты, клей, кисточки, клееночки, салфетки, образцы работ, морковку. Предварительная работа: Рассматривание декоративных изделий с простым узором.

Ильина, О. Шубенкина, И. Упражнять в умении определять геометрическую форму по форме, длине и толщине частей. Развивать умение ориентироваться на листе при расположении деталей. Учить наклеивать частискворечника в определенной последовательности.

Воспитывать аккуратность в работе с клеем. Совершенствовать диалогическую речь, умение участвовать в беседе, понятно для слушателей отвечать на вопросы. Продолжать знакомить детей с перелетными птицами. Воспитывать доброе, заботливое отношение к природе и к птицам. У воспитателя — заранее подготовленная презентация. Мы с вами встречаемся, чтобы снова позаниматься дистанционно. Я очень рада. Ответы детей. Воспитатель: Сейчас мы отправимся в путешествие.

Давайте посмотрим, что в нём. Воспитатель разворачивает свёрток. На рисунке нарисована корзина с кустиками цветов, но без бутонов. Гая Оренбургской области Воспитатель: Ребята, что это такое? Воспитатель: Ребята, наверное, гном хотел подарить эту корзину с цветами вашим мамам, но он так спешил, что растерял все бутоны. Давайте не будем портить подарок гнома и восстановим букет. Поможем гному? Дети: Конечно поможем. Воспитатель: Проходите на свои рабочие места, начнём мы с изготовления цветов. Что мы будем делать дальше?

Конспект занятия по аппликации в средней группе «На кормушке птички- синички»

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию, (нетрадиционная техника «обрывная аппликация»). в средней группе. Название: Конспект НОД летом по аппликации в средней группе «Картинка о лете» Номинация: Детский сад, «Лучшая авторская публикация», Средняя группа Автор: Горбачева Анна Валериевна Должность: воспитатель Место работы. Познакомилась с Вашим конспектом интегрированного занятия по аппликации для детей средней группы «Письмо незнакомого друга». Конспекты уроков Аппликация.

Аппликация в средней группе детского сада: организация работы с детьми

Рисование дома в средней группе Занятие в подготовительной группе Продуктивная деятельность в старшей группе Коллективное рисование в младшей группе Занятие по аппликации в средней группе на тему большой дом Дети выполняют аппликацию в ДОУ Художественно-эстетическое развитие Теремок Занятие аппликация в средней группе Аппликация в младшей группе детского сада Ручной труд в детском саду Аппликация овощи в подготовительной группе Конспект НОД аппликация средняя групп маленькие исследователи Рисование в старшей группе Аппликация грибок 2 младшая группа Аппликация во второй младшей группе Занятия для подготовительной группы детского сада Ручной труд в подготовительной группе Занятия для детей подготовительной группы Аппликация для детей в детском саду Занятие в младшей группе.

Хорошие воробышки из вас получились. Только вот беда, Степашка с Хрюшей и Филей никогда не увидят, какие воробьи веселые, как они умеют по лужам прыгать. Воспитатель:- Дети, сможем ли мы как -нибудь помочь Каркуше? Вырежем и наклеим на них веселых воробьев. Какой формы?

Чем они отличаются? Выставка работ -Какой необычный воробышек получился у Маши! Каркуша:-Очень нравятся! Воспитатель:-Ребята дарят своих воробышек Хрюше, Степашке и Филе. Каркуша: -Кар-кар, я полетела, обрадую своих друзей.

Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!

Разобралась сразу же , всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка.

Твои детки плачут, по камушкам скачут.

Солнышко, покажись! Красное, появись! Дети поворачиваются к окну и протягивают руки вперед В.

Чтобы наше солнышко было похоже на настоящее. Давайте вспомним, какое оно. На что похоже солнце?

На шарик. Солнышко у нас теплое, поэтому мы изобразим его из бумаги желтого цвета. Практическая часть.

Рассмотреть на подносе заготовки круг — это солнышко, полоска с начерченными линиями — деталь для лучей.

Занятия по аппликации в средней группе детского сада на тему «Дом»

Конспект занятия в средней группе на тему: Моя семья. конспект занятия Весна. Аппликация. Цель: продолжать освоение нетрадиционной техники аппликации (обрывной). Развивать творческое воображение, внимательность, усидчивость, мелкую моторику. МБДОУ детский сад №5 о Конспект занятия по аппликации в средней группе на тему. Постановка цели занятия: Воспитатель: Ребята давайте с помощью ватных дисков сделаем тучки. Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию, (нетрадиционная техника «обрывная аппликация»). в средней группе. Материалы к занятию: листы белой бумага размером 1/2 альбомного листа с нарисованной ниточкой для наклеивания флажков, по четыре полоски двух цветов на каждого ребенка (на разные столы приготовить полоски разных, но хорошо сочетающихся цветов, ножницы, клей.

Конспект занятия по аппликации с элементами рисования в средней группе «Воробьи в лужах»

Возьмите бумажные полотенца или салфетки, порвите их на кусочки 2х2 см. Первый слой из кусочков салфеток клеим на воду без клея, следующие слои на пва. Читайте также: Рабочая программа ФЭМП в детском саду, старшая группа Необходимо наклеить 8-10 слоев, каждый слой должен быть равномерным и без дырок. Не нужно использовать много клея, потому что изделие «поплывёт». Полностью высушиваем наше изделие и проверяем, чтобы оно держало форму, после этого вырезаем дырочку и вынимаем лопнувший шарик. Если изделие не держит форму, то делаем ещё 5 слоёв и опять просушиваем. Шар в форме яйца раскрашиваем традиционными пасхальными мотивами. Круглый шар красим в белый цвет, приклеиваем уши и рисуем мордочку. У большого шара с верхней части срезаем кружок и вставляем маленький шар, так чтоб получилось туловище с головой.

Вырезаем лапки и приклеиваем к туловищу. Голову можно приклеить, а можно оставить так, тогда это будет шкатулка для пасхальных сладостей. Оборудование рабочего места Прежде всего нужно позаботиться об удобном рабочем месте. В некомфортных условиях будет сложно создать красивую вещь. Самое лучшее рабочее место-стол. Он может быть маленьким игровым столом для двухлетних детей или письменным столом для младших школьников, главное, чтобы он подходил ребёнку по росту. При работе с клеем или красками стол лучше застелить клеёнкой. Рабочее место не должно быть завалено посторонними вещами.

Перед ребенком должна быть свободная рабочая поверхность размером около 40х30 см. Слева от нее, ближе к центру стола поставьте коробочку для мусора.

Но это у нас не обычная занятия, а не обыкновенная, праздничная занятия будет. В детском саду работают много женщин: заведующая, воспитатели, помощники воспитателя, врач, медсестра, повара и др.

Да -Давайте мы с вами сначала посмотрим букет из каких цветов бывает? Обсуждение с детьми какие цветы там изображены, как они называется. Можно одного вида цветка.

Снежинки похожи на маленькие звездочки, на белые пушистые комочки, на белые горошинки. Снег под ногами напоминает пушистый белый ковер. Молодцы, ребята, замечательно! А сейчас, ребята, я предлагаю вам создать такую красивую картину своими руками. Посмотрите, я приготовила для работы белые салфетки, которые мы будем использовать для создания снега и картон такого красивого фиолетового цвета, словно вечернее небо, на котором еще красивее будет смотреться наш снег.

Итак, приступим. Я предлагаю для начала сделать облака. Помните, какие они? Ответы детей : белые, пушистые, ватные. Да, ребята. Возьмем в одну руку кусочек салфетки, а другой рукой отрывать небольшие кусочки салфетки, так нужно проделать несколько раз, чтобы получилось несколько облачков. Затем кисточкой с клеем ставим аккуратные точки в верхней части картона и располагаем здесь облака. Хорошо, ребята!

Я живу в лесу, там все время лежал снег и было холодно и вдруг что то стало вокруг происходить, может вы мне подскажете. Загадка о весне Тает Снежок, ожил лужок, День прибывает когда это бывает? Лиса: Спасибо, ребятки, значит в лес пришла весна и не только в лес на всей земле наступила весна! А я нашла на пенечке письмо, как же узнать от кого это письмо? Воспитатель: Ребята, посмотрите на эти картинки и назовите приметы весны на картинках изображено солнце, дерево с набухшими почками, птицы на деревьях, ручейки. Дети рассказывают о приметах весны Воспитатель: Ребята,вы сейчас назвали приметы весны, значит мы получили письмо от весны, я сейчас посмотрю что же в конверте Весна: Пришла я на землю, а зима не хочет мне уступать свое место, помогите мне прогнать зиму, я прислала вам открытки, помогите оживить лужок. Посмотрите на открытки, чему нужно появиться, чтобы на них пришла весна ,чего не хватает?

«Детский сад № 31»

Шагаем на месте. Встанем, глубоко вздохнем, Руки в стороны, вперед, Развели руки в стороны, вперед. А потом наоборот. Чудеса у нас на свете: Стали карликами дети, Присели. А потом все дружно встали, Великанами мы стали. Вот как дружно хлопаем. Хлопаем в ладоши. И ногами топаем! Топаем ногами. Хорошо мы погуляли И нисколько не устали!

Воспитатель: А сейчас возьмите клей и приклейте вырезанные цветные квадратики к ниточке на своем листочке.

Застучали наши ножки — Топаем ногами Громче и быстрей! По коленочкам ударим — Хлопки по коленям Тише, тише, тише!

Ручки, ручки поднимаем — Руки через стороны вверх Выше, выше, выше. Завертелись наши ручки, Вращательные движения кистями, Снова опустились. Покружились на месте И остановились Воспитатель: А сейчас возьмите вырезанные вами флажки и разложите на столе воспитатель демонстрирует, как это надо сделать Вот теперь возьмите клей и приклейте вырезанные цветные прямоугольники, также красиво, как вы их разложили на столе.

Клейте аккуратно, осторожно, чтобы работы получились красивые и яркие. Дети приклеивают. Во время всей работы с цветными полосками бумаги и ножницами, обращать внимание и корректировать действия каждого ребенка, мотивируя хвалить.

Воспитатель: Посмотрите, как мы дружно поработали, какие замечательные работы у вас получились. Рассмотрим их вместе?

Успех франшизных предприятий: Франшизы оказались одним из успешных путей развития детских центров. Эта модель позволяет предпринимателям использовать проверенные бизнес-модели, узнаваемый бренд и поддержку франчайзера, что существенно снижает риски и способствует ускоренному развитию центра. В целом, детская развлекательная индустрия продолжает демонстрировать динамичный рост, а вышеупомянутые тенденции создают новые перспективы для предпринимателей в этой сфере. Гибкость, инновации и акцент на потребности современных семей становятся ключевыми компонентами успеха на рынке детских центров. Франчайзинг в России Франчайзинг детских центров — ключевой фактор стремительного развития данной отрасли в России. Всего десять лет назад рынок детских центров был далек от сегодняшнего разнообразия и насыщенности. Некоторые сферы, такие как образование и развитие для самых маленьких детей, тогда практически не существовали не только в СССР, но и во многих странах мира.

Однако все быстро изменилось, и индустрия детских центров стала претерпевать впечатляющий рост, не обошедшийся без испытаний и ошибок. Совпадение благоприятных факторов способствовало заметному расцвету этого сегмента. К концу 2015 года, в ходе частных и общих информатизационных революций, стало ясно, что рынку требуются разнообразные развивающие программы. Возросший спрос на разнообразные развивающие программы породил многочисленные варианты, и родители столкнулись с проблемой выбора и периодически испытывали разочарование в предлагаемых услугах. Однако рынок нашел выход из сложившейся ситуации, и ответом на вызов стало клонирование успешных детских центров через франчайзинг.

Воспитательные: — воспитывать такие чувства как умение сопереживать, желание помогать. Оборудование: игрушка-неваляшка,? Вариативный ряд, схемы работы с ножницами, музыка. Предварительная работа: дидактическая игра на определение форм предметов, проведение занятий по рисованию и лепке неваляшки, разучивание песен и стихов о неваляшке. Ход занятия. Сообщение темы и цели занятия.

Конспект занятия по художественному- эстетическому развитию (аппликации) в средней группе

Рисование дома в средней группе Занятие в подготовительной группе Продуктивная деятельность в старшей группе Коллективное рисование в младшей группе Занятие по аппликации в средней группе на тему большой дом Дети выполняют аппликацию в ДОУ Художественно-эстетическое развитие Теремок Занятие аппликация в средней группе Аппликация в младшей группе детского сада Ручной труд в детском саду Аппликация овощи в подготовительной группе Конспект НОД аппликация средняя групп маленькие исследователи Рисование в старшей группе Аппликация грибок 2 младшая группа Аппликация во второй младшей группе Занятия для подготовительной группы детского сада Ручной труд в подготовительной группе Занятия для детей подготовительной группы Аппликация для детей в детском саду Занятие в младшей группе.

Снежинки похожи на маленькие звездочки, на белые пушистые комочки, на белые горошинки. Снег под ногами напоминает пушистый белый ковер. Молодцы, ребята, замечательно! А сейчас, ребята, я предлагаю вам создать такую красивую картину своими руками. Посмотрите, я приготовила для работы белые салфетки, которые мы будем использовать для создания снега и картон такого красивого фиолетового цвета, словно вечернее небо, на котором еще красивее будет смотреться наш снег. Итак, приступим. Я предлагаю для начала сделать облака. Помните, какие они? Ответы детей : белые, пушистые, ватные.

Да, ребята. Возьмем в одну руку кусочек салфетки, а другой рукой отрывать небольшие кусочки салфетки, так нужно проделать несколько раз, чтобы получилось несколько облачков. Затем кисточкой с клеем ставим аккуратные точки в верхней части картона и располагаем здесь облака. Хорошо, ребята!

Кроме этого, педагог: оказывает практическую индивидуальную помощь с выполнением отдельных деталей композиции, например, вырезает мелкие детали например, листья винограда в аппликации «Фрукты на тарелке» ; помогает расположить элементы композиции на подложке; контролирует аккуратность нанесения клея, придавливания элементов; даёт рекомендации по наиболее гармоничному использованию декоративных элементов так, для бумажной «Матрёшки» украшения сарафана могут быть сделаны из пластилина, пуговиц, а вот стразы, пайетки стилистику народного костюма будут нарушать. Видео: деятельности педагога на занятии по аппликации на тему «Тюльпаны» в средней группе С какими изобразительными техниками комбинируется аппликация К средней группе дети знакомы со всеми изобразительными техниками, обозначенными как программные в Федеральном государственном образовательном стандарте ФГОС. Однако уровень владения многими из них ещё на низком уровне. Например, конструирование освоено на начальном этапе. Поэтому аппликация комбинируется только с рисунком или с пластилинографией.

Фотогалерея: примеры вариантов комбинаций аппликаций с другими видами изотехник Чтобы работа смотрелась аккуратно, пластилиновых элементов не должно быть много В некоторых поделках не только изотехники сочетаются, но и разные виды аппликации Рисованные добавления в аппликацию в виде несолжных элементов дети средней группы могут делать сами Таблица: виды аппликации для детей среднего дошкольного возраста Техника Особенности использования в средней группе Традиционная Плоская — вырезанные из бумаги цельные элементы наклеиваются на подложку. Во второй младшей группе дети использовали детали, которые подготавливал педагог, в средней — сами вырезают крупные детали без лишних изгибов. Кроме того, дети 4—5 лет осваивают навыки многослойной аппликации, когда детали перекрывают одна другую. Мозаичная — нарезанные кусочки бумаги выкладываются в границы рисунка. Осваивается параллельно с ленточной. На мозаичном виде аппликации дети тренируют прямое движение ножницами для вырезания деталей. Ленточный вид заключается в том, что дети складывают бумагу гармошкой, а затем режут её на детали. Геометрическая — композиция составляется из элементов геометрической формы. Дети 4—5 лет практикуются в выкладывании сюжетов треугольниками, квадратами и прямоугольниками разного размера.

В прошлом году для составления композиций использовались детали одной формы, в средней группе малыши комбинируют несколько. Нетрадиционная Из салфеток — элементы или отдельные детали выполняются из салфеток, часто сложенных в несколько слоёв для придания изображению объёма.

Теперь приступим к работе. Скажите мне, пожалуйста, какие геометрические фигуры лежат у вас на подносах? Дети: Прямоугольники и квадраты. Вот из них мы и будем с вами учиться делать круги и овалы. Посмотрите, я вам покажу. Возьмем квадрат любого цвета и вот таким образом срезаем углы, тем самым у нас получается круг. Так мы сделаем у всех четырех квадратов. Затем мы с вами берем прямоугольник и делаем то же самое, что и с квадратом, мы срезаем углы и посмотрите, у нас получается овал, таким способом обрезаем и у остальных прямоугольников углы и получаем овалы.

Воспитатель демонстрирует как срезать углы Воспитатель: Ребята, а теперь когда у нас готовы круги и овалы, мы будем делать бусы. На альбомных листах у вас нарисована ниточка, вот на нее мы и начинаем приклеивать наши круги и овалы. Берем кисточки и аккуратно наносим клей.

Открытое занятие по аппликации в средней группе (54 фото)

Конспект занятия по аппликации в средней группе на тему «Цветик-семицветик» по аппликации в средней группе.
Конспект ООД по аппликации для детей средней группы. «Весенняя открытка» Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе «Украсим.
Конспект занятия по аппликации в средней группе. Конспекты занятий и методические разработки. Конспект занятия в средней группе детского сада.
Аппликация в средней группе: идеи и фото - Конспекты занятий, ООД Методические разработки Сценарии мероприятий Здоровье, физкультура Коррекционная работа Обобщение опыта Материалы конференций.

Этапы и методические приёмы проведения занятия

  • Конспект занятия по аппликации в старшей логопедической группе "Весенняя поляна"
  • Конспект занятия по аппликации в средней группе | Логопедический центр Говоруня | Дзен
  • Конспект факультативного занятия в средней группе. Аппликация "Снеговик"
  • Домашний очаг
  • Конспект НОД по аппликации «Полосатый коврик для котёнка» для средней группы
  • Конспект занятия по аппликации для средней группы детского сада, тема занятия «Украсим шляпку»

Конспект занятия по аппликации для детей средней группы. Тема «Неваляшка».

Конспект занятия по аппликации для детей средней группы. Тема «Неваляшка». Конспект занятия в средней группе, аппликация. Открытка для мамы. Цель: Изготовление открытки своими руками в подарок маме. Задачи: Развивать творческие способности детей.
Конспект ООД по аппликации для детей средней группы. «Весенняя открытка» Конспект занятия по аппликации «Красивые флажки» в средней группеЦель:Формировать умение работать ножницами: правильно держать их, сжимать и разжимать кольца, резать полоску по.
Конспект занятия по художественному- эстетическому развитию (аппликации) в средней группе в средней группе. Цель: учить детей составлять изображение скворечника из готовых форм.
Аппликация в средней группе на тему как. Конспект занятия по аппликации для детей средней группы конспект занятия Весна. Аппликация. Цель: продолжать освоение нетрадиционной техники аппликации (обрывной). Развивать творческое воображение, внимательность, усидчивость, мелкую моторику.
Конспект интегрированного занятия по аппликации для детей средней группы В конспекте представлено увлекательное занятие с детьми 5-6 лет по аппликации из цветной бумаги.

Аппликация в средней группе детского сада: организация работы с детьми

Конспекты непосредственной образовательной деятельности. Конспект занятия по аппликации в средней группе «Украшение платочка» Воспитатель: Круглова Любовь Геннадьевна. Конспект занятия в средней группе «Архитектура нашего города». Конспект непосредственной образовательной деятельности в соответствии с ФГОС ДО по художественно-эстетическому развитию на тему: «Мы едем, едем, едем в далёкие края!» для детей среднего дошкольного возраста с интеграцией образовательных областей. Просмотр содержимого документа «Конспект занятия по аппликации в средней группе "Загадки"».

Конспект по аппликации в средней группе "Волшебный ковирк"

Конспект занятия для средней группы "В гости к старичку Лесовичку". Это конспект занятия по аппликации с нетрадиционными способами рисования, направленный на художественно-эстетическое развитие детей. Конспекты уроков Аппликация. умение радоваться общему результату. Материалы к занятию: листы белой бумага размером 1/2 альбомного листа с нарисованной ниточкой для наклеивания флажков, по четыре полоски двух цветов на каждого ребенка (на разные столы приготовить полоски разных, но хорошо. Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе «Украсим. Название: Конспект НОД летом по аппликации в средней группе «Картинка о лете» Номинация: Детский сад, «Лучшая авторская публикация», Средняя группа Автор: Горбачева Анна Валериевна Должность: воспитатель Место работы.

Конспект занятия по аппликации в средней группе.

Педагог переключает внимание детей на практическую часть занятия, в ходе самостоятельной деятельности оказывает индивидуальную помощь, объясняет порядок выполнения работы. Конспект занятия по аппликации в средней группе «Бабочки красавицы». Цель: Создание социальной ситуации развития через продуктивную деятельность. Конспект НОД аппликация средняя групп маленькие исследователи.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий